找回密码
 免费注册

手机扫码登录更安全

查看: 7522|回复: 6

[房产快讯] 叶祠东苑小区高层电梯房何时办理不动产权证?官方回复

[复制链接]

回帖
54
威望
24 点
红花
95 枚
 楼主| 面朝大海我自嗨 发表于 2023-5-8 08:35 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自安徽
微信截图_20230508083455.png
李女士咨询:叶祠东苑小区高层电梯房何时办理不动产权证。

宜秀区政府回复:针对叶祠小区高层办证问题,宜秀区于2022年6月就2016年以后安置的还建房办证问题已行文至市还建房难办证领导小组。8月,市政府就2016年以后安置房办证问题专门召集相关部门共同研究,主要原因是税务相关政策调整造成办证滞后。会后已多次与市直相关部门对接,寻求解决方案。目前,市、区级办证部门正在协调,市级拟定将出台相关政策,推进城区还建安置小区办证难问题解决。宜秀区正在持续对接,争取早日完成个人不动产权证办理。如有疑问,可联系宜秀区大建办(5939368)咨询相关进展。

回复

使用道具 举报

回帖
8949
威望
18343 点
红花
21767 枚
~一念之间 发表于 2023-5-8 13:06 来自安庆论坛APP | 显示全部楼层 | 来自山东
事情还得慢慢来
回复

使用道具 举报

回帖
11355
威望
21955 点
红花
23921 枚
青蛙荷叶上开船 发表于 2023-5-8 14:50 来自安庆论坛APP | 显示全部楼层 | 来自安徽
点赞点赞点赞
回复

使用道具 举报

回帖
4521
威望
9079 点
红花
13413 枚
安庆网 发表于 2023-5-8 21:33 来自安庆论坛APP | 显示全部楼层 | 来自北京
关键是政策上落实一下。
回复

使用道具 举报

回帖
8927
威望
17843 点
红花
19237 枚
安达尔 发表于 2023-5-9 03:54 来自安庆论坛APP | 显示全部楼层 | 来自安徽
上下一心啥事都好辦。
回复

使用道具 举报

回帖
2810
威望
5087 点
红花
6749 枚
muzi44 发表于 2023-5-9 19:38 来自安庆论坛APP | 显示全部楼层 | 来自安徽
有的回迁小区10年才给办证。希望叶祠东苑,尽快办证,政府部门不要总是推诿,踢皮球,找这里那里的客观原因。尽快到底是什么时间,最好有一个时间表
回复

使用道具 举报

回帖
8639
威望
17138 点
红花
18972 枚
国良68(徐) 发表于 2023-5-11 16:00 来自安庆论坛APP | 显示全部楼层 | 来自江苏
人多力量大。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

侵权投诉|联系我们|用户协议|法律声明|安庆论坛 ( 皖ICP备13001515号-2 )

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!

GMT+8, 2024-4-14 09:53 , Processed in 0.164953 second(s), 22 queries , Gzip On, MemCached On.

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2024 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表