近日,家住曙光苑景的业主反映,自家小区有居民私自将进户门移位,并开窗户,破坏房屋结构并影响安全!

微信截图_20220622102945.png

对此,中共迎江区回复:

区住建交通局联合属地新河路街道、渡江社区和物业公司到现场查看,发现您所反映的情况属实,随即要求该户自行恢复。下一步,区住建交通局将加强监管并及时向相关执法部门反映,依法处理。

本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
国良68(徐) 2022-6-24 13:32 +1
香浓 2022-6-23 10:04 +1
阿秀常乐 2022-6-23 09:58 +1
陈泗(陈义军) 2022-6-23 08:43 +1
Z超越w 2022-6-23 08:31 +1
叮叮974864072 2022-6-23 06:55 +1
安达尔 2022-6-23 06:27 +1
竖心圣人 2022-6-23 06:24 +1
老张也 2022-6-23 06:21 +1
吃碗的饭 2022-6-23 00:03 +1
hdm1016 2022-6-22 23:13 +1
路灯男 2022-6-22 22:39 +1
晨曦69 2022-6-22 22:13 +1
小小12 2022-6-22 21:49 +1
Y妞妞 2022-6-22 21:38 +1
食之无味 2022-6-22 21:36 +1
安庆网 2022-6-22 21:26 +1
木子水台 2022-6-22 20:20 +1
迷失=_= 2022-6-22 20:06 +1
无奈(已注册) 2022-6-22 20:06 +1
何華平 2022-6-22 19:54 +1
雨天路滑 2022-6-22 17:31 +1
王者米兰 2022-6-22 16:35 +1
人间仙境 2022-6-22 16:12 +1
安之心 2022-6-22 15:43 +1
泉水2 2022-6-22 15:32 +1
团团623 2022-6-22 15:14 +1
鱼赏安 2022-6-22 15:08 +1
秋赋 2022-6-22 14:58 +1
夕阳红夕阳 2022-6-22 14:25 +1
分享到 :
0 人收藏

54 个回复

倒序浏览
哭泣的豹子 2022-6-22 10:54
这种最可恶了,我们小区也有,一点也不自觉占用公共区域
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
太阳之父 +1
惟慕工匠 2022-6-22 11:01
这类刁民应该枪毙,立即执行
真不二价 2022-6-22 11:52
不都是自己花钱买的吗  为什么不能占
裴小宝他爸 2022-6-22 12:59
只考虑自己
幸福靠奋斗 2022-6-22 13:49
安全第一!
幸福靠奋斗 2022-6-22 13:49
可恶之人!
幸福靠奋斗 2022-6-22 13:49
威胁别人的安全!
夕阳红夕阳 2022-6-22 14:25
安全第一!
夕阳红夕阳 2022-6-22 14:25
可恶之人!
夕阳红夕阳 2022-6-22 14:26
威胁别人的安全!
夕阳红夕阳 2022-6-22 14:26
只考虑自己
秋赋 2022-6-22 14:59
公共安全应该共同遵守。
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
太阳之父 +1
尘客 2022-6-22 15:07
利己主义者
鱼赏安 2022-6-22 15:08
加强整改。
团团623 2022-6-22 15:16
自私。。。。
张李 2022-6-22 15:20
移位开窗洞还是不好的
安之心 2022-6-22 15:42
应该让其整改。
佳宝 2022-6-22 15:42
应该让其整改
人间仙境 2022-6-22 16:16
装修不能忽视安全啊
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

房产聚焦

总帖数:20620今日:51

房产聚焦

总帖数:20620今日:51

快速回复 返回顶部 返回列表