近日,有网友在市民心声上咨询祥和北苑以北体育中心以西晴岚路以东区域建设有无规划?对此,市自然资源和规划局这样回复。我们一起来看~

微信图片_20210927101758.jpg

咨询:

祥和北苑以北体育中心以西晴岚路以东区域,现杂草丛生,如能把此区域建设成休闲公园,那将对该区域整体面貌带来极大的提升,市民又多了一处休闲锻炼的场所,请问该区域有无建设规划?有无建设时间表?

市资源资源和规划局回复:

您好!经查阅安庆市城市总体规划(2010-2030年),该区域规划为商业和居住用地。

本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
日月123 2021-9-28 10:13 +1
liuxingxing91 2021-9-28 10:04 +1
江边垂柳 2021-9-28 08:58 +1
微辣是我的底线 2021-9-28 08:42 +1
王付霞 2021-9-28 07:11 +1
52168 2021-9-28 07:03 +1
张欣玥 2021-9-28 06:52 +1
竖心圣人 2021-9-28 06:51 +1
夏兰英 2021-9-28 06:51 +1
夏荣发 2021-9-28 06:31 +1
叶桂秀 2021-9-28 06:30 +1
风铃铛 2021-9-28 06:24 +1
苏老太 2021-9-28 06:12 +1
1386660937 2021-9-28 06:02 +1
蚂蚁森林 2021-9-28 05:51 +1
高子,加油 2021-9-28 05:33 +1
来看看你们 2021-9-28 04:35 +1
吃碗的饭 2021-9-28 00:35 +1
陈CHEN 2021-9-28 00:21 +1
二爷哈哈 2021-9-27 23:49 +1
古典人 2021-9-27 23:04 +1
我曾以为 2021-9-27 22:46 +1
朱学兰 2021-9-27 22:41 +1
C.L.S 2021-9-27 21:59 +1
马,大南门 2021-9-27 21:17 +1
唯成 2021-9-27 21:06 +1
食之无味 2021-9-27 20:56 +1
雨天路滑 2021-9-27 20:43 +1
迷失=_= 2021-9-27 20:41 +1
木子水台 2021-9-27 20:36 +1
朱_小糙 2021-9-27 20:24 +1
jyybb 2021-9-27 20:04 +1
健康快乐 2021-9-27 18:50 +1
心随我愿 2021-9-27 18:42 +1
大利 2021-9-27 18:24 +1
凌静静 2021-9-27 18:16 +1
裴小宝他爸 2021-9-27 16:52 +1
1385561307 2021-9-27 16:44 +1
阿秀常乐 2021-9-27 11:26 +1
太阳之父 2021-9-27 11:14 +1
天上一张嘴 2021-9-27 10:42 +1
分享到 :
0 人收藏

70 个回复

倒序浏览
张李 2021-9-27 10:20
知道了啦
天上一张嘴 2021-9-27 10:42
感谢分享
小何同同同同学 2021-9-27 10:54
感谢分享
佳宝 2021-9-27 11:05
谢谢告知
太阳之父 2021-9-27 11:14
建好再说
阿秀常乐 2021-9-27 11:20
等建好了再说吧
lavia 2021-9-27 11:49
体育中心以西,祥和北苑以东,迎宾东路以南
憨憨哥 2021-9-27 16:29
了解了解,谢谢分享
1825561 2021-9-27 17:53
政府早已规划好
凌静静 2021-9-27 18:15
谢谢告知!
大利 2021-9-27 18:23
了解了……
心随我愿 2021-9-27 18:42
感谢分享
心随我愿 2021-9-27 18:43
了解了……
云深不知处 2021-9-27 18:44
了解知识了。
健康快乐 2021-9-27 18:50
感谢分享
健康快乐 2021-9-27 18:50
知道了!
神骏 2021-9-27 19:33
合理规划
jyybb 2021-9-27 20:04
不错不错
快乐每天 2021-9-27 20:04
感谢分享
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

安庆专区

总帖数:1082447今日:709

安庆专区

总帖数:1082447今日:709

快速回复 返回顶部 返回列表