储先生 2020-5-21 09:39
我是碧桂园高层业主  周末去别墅区转了转  违建除外  关键是把很多绿化树砍了,地面水泥化 。记得合肥有个小区砍了一棵树 罚款2000,还勒令重载一颗。 安庆小城市,物业管不了,城管更不管。按理这个归城管管。
王者米兰 2020-5-21 09:40
这家是不是有路子,明目张胆
52168 2020-5-21 09:51
哦哦哦哦
太阳之父 2020-5-21 13:02
人家可能有门路
陆生 2020-5-21 13:59
提钱退休 发表于 2020-5-20 14:05
人家开保时捷,你搞不赢,再说对你家房子要没有大影响,你也真是吃饱了撑的

笑笑,真真假假
杨柳岸晓风残月 2020-5-21 14:44
迎江御墅私建成风,城管、物业皆放任不作为,或有关系故意默许。
麦炎 2020-5-22 00:54
提钱退休 发表于 2020-5-20 14:05
人家开保时捷,你搞不赢,再说对你家房子要没有大影响,你也真是吃饱了撑的

如没有影响,我为何发帖求助?这处新抢建的第二层阳光房已经对我家的生活隐私和视线造成极大困扰。
麦炎 2020-5-22 00:54

谢谢,求转发
麦炎 2020-5-22 00:59
相亲相爱 发表于 2020-5-20 22:04
人家在自己的院子里盖,跟你有么关系。真是吃饱了撑得。

这处趁着周末抢建的第二层阳光房已经对我家生活隐私和视野造成极大困扰。如非得以,也不会发帖求助。
麦炎 2020-5-22 01:00

感谢支持,求转发
麦炎 2020-5-22 01:01
小天鹅ya 发表于 2020-5-21 04:51
典型的吃不到葡萄 人家搞在自己房子上,和你有半毛钱关系?

这处趁着周末抢建的第二层阳光房已经对我家生活隐私和视野造成极大困扰。如非得以,也不会发帖求助。
麦炎 2020-5-22 01:01
义搏云天 发表于 2020-5-21 08:02
在自家院子里盖房应该不影响别人,诂计两人有怨故意投诉爆光,以和为贵才是正道。

这处趁着周末抢建的第二层阳光房已经对我家生活隐私和视野造成极大困扰。如非得以,也不会发帖求助。
麦炎 2020-5-22 01:03
储先生 发表于 2020-5-21 09:39
我是碧桂园高层业主  周末去别墅区转了转  违建除外  关键是把很多绿化树砍了,地面水泥化 。记得合肥有个 ...

已经“被动”来两次了,也认定这是严重违建,但是迟迟不下“限期整理令”,这处趁着周末抢建的第二层阳光房已经对我家生活隐私和视野造成极大困扰。如非得以,也不会发帖求助。
麦炎 2020-5-22 01:04
杨柳岸晓风残月 发表于 2020-5-21 14:44
迎江御墅私建成风,城管、物业皆放任不作为,或有关系故意默许。

这处趁着周末抢建的第二层阳光房已经对我家生活隐私和视野造成极大困扰。如非得以,也不会发帖求助。
杨柳岸晓风残月 2020-5-22 11:36
不应是对自己造成困扰而投诉,有违建人人都应反对,更应该有主管部门的主动作为。迎江城管出来遛遛,看下迎江御墅有多少违建!
1380556405 2020-5-22 11:51
有人罩着他
麦炎 2020-5-23 19:19
起个什么名字 发表于 2020-5-20 18:31
临时搭建的既违章又有随时坍塌的危险!

该违建是5月15日左右抢建的,搭建在之前的木质车棚上,已对相邻业主的居家安全造成极大困扰,求转发
迎江区城管局 2020-5-25 11:50
网友,您好。关于您反映的问题,我局滨江街道派驻中队执法人员于5月20日赶赴现场,责令当事人自行拆除违法建(构)筑物,目前案件正在办理中,感谢您对城市管理工作的理解与支持!
麦炎 2020-5-25 13:35
感谢吧友的关注,目前城管部门已经下达了5月26日前的整改通知。能否如期拆除还是未知,我也收集相关材料等待求助相关媒体帮助
初景 2020-5-25 14:53
物业都不管,他爹是李刚估计
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

安庆专区

总帖数:872926今日:949

安庆专区

总帖数:872926今日:949

快速回复 返回顶部 返回列表