斯先生反映:
1、海口南埂村信号不好
2、超出流量收了费


中国联通安庆分公司回复:

1、下线后中国联通安庆分公司立即安排工作人员上门勘测,该区域距离海口镇1.4km左右,距离较远,信号遮挡衰减严重,室外有3/4G信号覆盖,室内信号较弱,已向相关部门反馈,纳入后期规划。

2、超出流量收费问题,经了解,反映人办理的是“语音王升级版”套餐,套内含500M国内流量,查询其近三个月的套餐使用情况,流量均未超出,语音通话较多,已根据反映人的消费向其推荐了合适的套餐。

本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
礼仪薰系 2019-8-14 15:20 +1
分享到 :
0 人收藏

11 个回复

倒序浏览
一口吃成小员外 2019-8-14 09:16
移动信号才真的不好
先锋巷老王 2019-8-14 09:20
现在信号都不好。。。5G要来了
杀猪小刘 2019-8-14 09:26
移动比联通还坑
偏生向秋冬 2019-8-14 09:32
不要用手机了
清酒琅仙 2019-8-14 09:36
地方信号不好吧
beliveczh 2019-8-14 10:18
你还是镇的 我们市中心的信号都不好
江边垂柳 2019-8-14 10:29
市区三家的信号都很好,远点的就不晓得了。
帅兵耍耍 2019-8-14 12:17
大瀑布 2019-8-14 15:11
礼仪薰系 2019-8-14 15:20
信号塔有待检查
平安洪天磊18755 2019-8-14 16:37
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

安庆专区

总帖数:700234今日:25

安庆专区

总帖数:700234今日:25

快速回复 返回顶部 返回列表