我敢说真话 2019-5-28 15:28
民爆公司四级资质、一次总起爆炸药量不能大于500公斤,可在2017年4月27日这次爆破的炸药总量是3620公斤、实属违法行为、是谁赋予民爆公司严重违法???
20190528_544690_1559028486739.jpg
我敢说真话 2019-5-28 19:28
到底是谁违法……
20190528_544690_1559042929621.jpg
20190528_544690_1559042928738.jpg
20190528_544690_1559042929430.jpg
我敢说真话 2019-5-29 21:05
岳西县公安局:明明知道治安大队在审批岳西县平安爆破服务公司、在白帽镇朱铺村横路组的爆破作业炸药、存在严重违法、违纪、违规行为,还在做保护伞……
20190529_544690_1559135150418.jpg
20190529_544690_1559135150460.jpg
20190529_544690_1559135150562.jpg
20190529_544690_1559135151301.jpg
20190529_544690_1559135151775.jpg
20190529_544690_1559135151491.jpg
我敢说真话 2019-5-30 11:15
岳西县公安局审批炸药程序存在严重违法、违纪、违规……既然敢批怎么不敢承认???
20190530_544690_1559186130969.jpg
心系达摩 2019-5-30 13:10
我敢说真话 发表于 2019-5-30 11:15
岳西县公安局审批炸药程序存在严重违法、违纪、违规……既然敢批怎么不敢承认???

这个批复是21074.27日爆破后补件还是首批件? 相关机构是否能够鉴定?
我敢说真话 2019-5-31 06:38
爆破公司同样是在岳西县内,在其它乡镇爆破作业致使百姓房屋受损,其它乡镇领导是积极处理,为什么我白帽镇人民政府的做法竟然是踢皮球?值得怀疑???
我敢说真话 2019-5-31 08:50
难道“只许州官放火、不许百姓点灯”视百姓生命安全不顾……
20190531_544690_1559263801392.jpg
我敢说真话 2019-6-1 06:06
蒙冤百姓向谁诉……
20190601_544690_1559340370208.jpg
我敢说真话 2019-6-2 08:12
岳西县公安局明明知道岳西县平安爆破公司资质是四级,按“爆破规程”规定:四级资质营业性爆破公司、一次总起爆炸药量不能超过500公斤、为什么一次审批通过8吨炸药?为什么允许平安爆破公司在2018年4月27日一次起爆3620公斤炸药?
20190602_544690_1559434361234.jpg
我敢说真话 2019-6-3 21:59
岳西白帽非法爆破,一案双认定,究竟谁是谁非?
     岳西县白帽镇政府的回复与岳西县国土局的说明完全相悖。事实真理只有一个,一案双认定,究竟谁是谁非? 白帽镇政府从去年到今年的多方回复内容为何累累有变?为何天涯论坛去年六月的回复在去年十一月又被更新。案件去年四月发生的,六月份回复的,十一又更改内容。难道4月发生的爆破案件也在不断变化中?真是不可思议。
任何编造,补救,抵赖,包庇,勾结,打压。等各种形式手段都无法掩盖事实真相,一切谎言将不攻自破,任何侵犯公民合法权益,践踏法律尊严的个人或者单位,都逃避不了法治社会公平正义洪浪的惩罚唾弃。更会受到社会各界媒体舆情的强烈遣责!
回复内容如下:来源摘转“岳西人网”
网友,你好!你反映“爆破致民房受损无人担责”问题,现将办理情况回复如下:
一、2017年7月份,白帽镇朱铺村宋屋组、横路组经村民集体会议决定修建朱铺村横路组黄泥平桥头至宋屋组道路,经朱铺村两委会研究同意,并报备镇政府、县林业局后,该工程由两村民组委托横路组祝传芳负责施工。
二、因修路工程需要,祝传芳及村民组申请对该修建路段一处石方进行爆破,以形成宽约六米的路基,该爆破经白帽镇人民政府、白帽派出所、岳西县公安局审批后,由岳西县平安爆破服务有限公司实施作业,程序合规,审批手续齐全。岳西县平安爆破服务有限公司分别于2017年11月15日、2017年12月10日、2018年1月14日、2018年3月23日、2018年4月27日五次对其爆破点进行了爆破。其中2018年4月27日这次爆破,岳西县平安爆破有限公司采用孔外毫秒延期逐孔分段起爆,使用炸药3620公斤,雷管162发,导爆管500米。
三、2018年4月27日朱铺村操岭组刘国启,4月28日操岭组徐松来拨打110报警后,白帽派出所均出警到现场进行了拍照固定。4月28日,我镇组织白帽派出所民警、朱铺村村两委、岳西县平安爆破服务有限公司等相关人员再次到操岭组徐松来家中就反映的情况进行座谈,实地查看房屋情况,并就举证维权的途径进行告知。民爆公司当时明确表示,可找专业机构鉴定,若反映由于爆破引起其房屋产生裂缝的情况属实,民爆公司将负责鉴定费及由此产生的一切损失。
四、2018年5月22日,我镇再次组织人员对联名信上的刘友义、胡佰仁、刘国启、王爱梅、徐胜余五户进行情况了解,并进行了教育疏导,告知正当的维权途径。该联名信上的七户人家房屋均位于朱铺村操岭组,离爆破地点直线距离均在350米以外。经走访操岭组同组村民和离爆破点最近的一户村民,均表示爆破未对其房屋造成损害。
五、2018年6月8日,因徐松来多次就此事在省公安厅、省国土厅、领导信箱、市民心声等网络媒体发帖,并到县信访局、县纪委上访,我镇及相关部门调解答复无果的情况下,我镇再次组织民爆公司、镇农业综合服务中心、派出所、国土所、法律服务所、朱铺村两委等单位负责同志及朱铺村横路、宋屋两村民组村民代表会同徐松来本人在朱铺村村部会议室召开调解座谈会,就修路爆破一事合法性进行细致解释说明,并就徐松来与民爆公司之间矛盾尝试调解,但是民爆公司认为该户民房距离爆破点350米以外,其房屋裂缝特征与爆破因素无关,认为徐松来蛮横无理,牵强附会,并以房屋已存裂缝问题无理声言索要赔偿,损毁了企业声誉。为维护企业合法权益,所以只能同意接受司法途径解决,不同意调解。
六、2018年6月14日,由我镇联系,县房管局委派马振球、王强两位工程师对徐松来户房屋安全等级进行了鉴定,鉴定等级B+,房屋居住安全,并基本认定其房屋主要裂缝属于地基不均匀沉降引起。
七、2019年1月23日,县政法委吴梅生书记、县公安局齐中华局长专程到白帽与徐松来进行了谈心交流。
目前,徐松来已提起的相关民事诉讼已由岳西县人民法院受理并委托具有资质第三方机构鉴定,鉴定结果为“爆破施工产生的震动对徐松来的房屋不会造成影响,该房屋出现的裂缝属于非荷载裂缝,对房屋的结构安全不产生影响,属房屋自身构造措施不当、温度收缩应力造成的,该裂缝仅对房屋的使用功能有一定的影响”。
综上所述,白帽镇朱铺村操岭组徐松来等六户群众特别是徐松来户房屋裂缝问题,并非宋屋、横路两组修通组道路爆破作业引起,经委托法定机构鉴定属房屋非荷载裂缝,不构成结构安全影响,只对房屋使用功能有一定影响。徐松来等户房屋缺陷,应由住户自行担责,自行修缮。县人民法院会根据事实,依法给予公平、公正的判决,请耐心等待县人民法院3月29日判决。
  感谢您对我们工作的关心和支持,如果您还有不清楚的地方,请与白帽镇信访办联系。联系电话:0556-2360020
白帽镇人民政府办公室
2019年3月23日
20190603_544690_1559570341174.jpg
我敢说真话 2019-6-4 06:20
受害百姓面对强权该何去何从……
20190604_544690_1559600448262.jpg
心系达摩 2019-6-4 11:13
我敢说真话 发表于 2019-6-4 06:20
受害百姓面对强权该何去何从……

等待中国第二个“包拯”出来。你找他诉说冤情吧!我看你还是“好自为之”安心做事、养家糊口!
我敢说真话 2019-6-5 07:37
涉及单位歪曲事实真相、暗箱操作陷害受损百姓、实属是黑恶势力保护伞……
20190605_544690_1559691436356.jpg
20190605_544690_1559691436534.jpg
20190605_544690_1559691436420.jpg
我敢说真话 2019-6-6 06:51
只许州官放火、不许百姓点灯……政府不作为给老百姓房屋造成伤害、踢皮球,让老百姓来买单……
我敢说真话 2019-6-6 21:16
岳西县公安局治安大队违法违纪违规审批通过:岳西县平安爆破服务有限公司在2017年11月8日审批通过的8吨炸药。在2018年4月27日中午12点40分30秒、在白帽镇朱铺村横路组与宋屋组之间、非法开采采石场一次爆破3620公斤炸药,当时就是地震一样、造成当地百姓房屋严重受损、为什么你们“敢批不敢担责”??
20190606_544690_1559826966030.jpg
20190606_544690_1559826966397.jpg
20190606_544690_1559826967524.jpg
20190606_544690_1559826967438.jpg
20190606_544690_1559826966718.jpg
我敢说真话 2019-6-7 06:22
受害百姓合理诉求无门……都是拒不担责???
我敢说真话 2019-6-7 11:40
岳西国土局定性“非法开采”!政府官员、岳西县公安局给我受害百姓回复:平安爆破公司在非法开采采石场的爆破是“手续齐全、程序合法”   此举究竟是什么原因???
我敢说真话 2019-6-8 05:27
只许州官放火、不许百姓点灯……
我敢说真话 2019-6-8 07:47
为政绩官官相护、百姓冤案踢皮球……试问为官之道???
我敢说真话 2019-6-9 09:06
“王子犯法与庶民同罪”天经地义的事情、岳西县各主管单位、涉及到的官员为何对“违法违纪违规审批炸药、非法开采采石场”撑开保护伞???视百姓生命财产安全不顾???
20190609_544690_1560042373770.jpg
20190609_544690_1560042374526.jpg
20190609_544690_1560042373572.jpg
20190609_544690_1560042374289.jpg
20190609_544690_1560042373786.jpg
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

安庆聊吧

总帖数:306352今日:2

安庆聊吧

总帖数:306352今日:2

快速回复 返回顶部 返回列表