省教育厅,省人力资源社会保障厅,省财政厅:
《关于审批我省第十二批特级教师评选结果的请示》(皖教师〔2018〕11号)悉。经研究,同意授予丁艳等226位同志 “安徽省特级教师”,按规定享受特级教师津贴。
请你们会同各市、县政府和有关单位,采取多种形式,广泛宣传特级教师的先进事迹和教育教学方法,引导广大教师学习特级教师、提升教学能力,在全社会大力营造尊师重教、关心支持教育事业发展的良好氛围。要充分发挥特级教师的引领示范作用,引导广大教师争做“四有”好教师,加快建设一支高素质专业化的教师队伍。
安徽省人民政府

2018年12月27日

安徽省第十二批特级教师名单
(共226人)
丁 艳 合肥市南门小学
王 军 合肥市葛大店小学
王 岚 合肥市第九中学
王金娥 合肥市教育科学研究院
王勇军 合肥师范附属小学
王蓓蓓 合肥市红星路小学
方海霞 合肥市第八中学
李 霞 合肥市六安路小学
李立胜 合肥铁路工程学校
杨 敏 合肥市琥珀名城小学
吴燕霞 合肥市蚌埠路第五小学
吴 蓉 合肥市第六中学
汪洪潮 合肥市包河区教育体育局教学研究室
张中良 合肥市莲花小学
张永超 合肥市教育科学研究院
张 莉 合肥市庐阳区教育体育局教研室
陈明杰 合肥市教育科学研究院
苗 峰 合肥市七里塘小学
郑汉洲 合肥市第一中学
胡 昕 合肥市屯溪路小学
夏永立 合肥市西园新村小学
倪 彤 安徽省汽车工业学校
程龙军 合肥市第四十八中学
疏忠良 合肥市第五十中学东校区
戴 萍 合肥市滁州路小学
张文业 肥东县第一中学
桑冬松 肥东县第一中学
方必发 肥西县第三中学
罗以宏 肥西中学
胡必成 肥西金桥高级职业中学
董飞虹 长丰县北城实验小学
马亚丽 庐江中学实验初中
吴海洋 庐江县第四中学
王昌升 巢湖市苏湾镇司集初级中学
朱冬民 巢湖市第二中学
张群英 巢湖市黄麓镇中心小学
王 恒 淮北市相山区土楼小学
张湖北 淮北市西园中学
陆险峰 淮北市教育局教学研究室
陈金龙 淮北市实验小学
欧阳丽颖 淮北市人民路学校
种 丽 淮北市相山区教育局教研室
徐修安 淮北师范大学附属实验中学
马 飞 濉溪县第一实验学校
张 森 濉溪县城关中心学校
赵清林 濉溪中学
丁 鑫 亳州市第八中学
马 翔 亳州高等师范专科学校附属小学
王东颍 亳州市第一中学
木 敏 亳州学院附属学校
卢 洁 亳州市谯城区大杨镇中心小学
卢素芹 亳州市蒙城县庄周办事处中心小学
杨 秋 亳州市夏侯小学
杨翔宇 亳州市幼儿园
郑心合 亳州市第七中学
赵 洋 亳州市第二完全中学
曹淑云 亳州市谯城区青云中心小学
马 峰 蒙城建筑工业学校
王 娟 蒙城县逍遥路小学三义路校区
葛维森 蒙城县第一中学
王 秦 涡阳县乐行幼儿园
王春席 涡阳县西阳学区中心学校
范广杰 涡阳县梁岭小学
蒲荣飞 涡阳县第一中学
刘丽萍 利辛县幼儿园
孙应芳 利辛县幼儿园
李冠军 利辛县第七中学
井冠华 宿州市教体局教育科学研究所
宁广辉 宿城第一中学
刘 海 宿州环保工程学校
武成彬 宿州市埇桥区符离镇第三小学
程 波 宿州市第二中学
谢海生 宿州市第九中学
于昆鹏 砀山县特殊教育学校
代清华 砀山县关帝庙镇红旗初中
陈淑丽 砀山中学
张晓鹏 萧县实验小学
张素芹 灵璧县实验小学
韩海燕 泗县泗城镇中心学校
马爱军 蚌埠市第二中学
王昌成 蚌埠市教育科学研究所
王海燕 蚌埠市第一实验学校
史 威 蚌埠师范附属小学
李德松 蚌埠高新教育集团实验中学
陈灿红 蚌埠市第二中学
岳 红 蚌埠市直机关第二幼儿园经开区分园
郑从英 蚌埠市朝阳路第三小学
孟 扬 蚌埠第一实验学校
顾 琼 蚌埠市龙子湖实验学校
盛庆超 蚌埠市教育科学研究所
彭春风 蚌埠市蚌山小学
朱明红 五河县第一小学
王志刚 阜阳市教育科学研究所
见玉娟 阜阳市特殊教育学校
申克才 阜阳市实验小学
许 娟 阜阳市清河路第一小学
许文标 阜阳市第六中学
沈松怀 阜阳市教育科学研究所
陈丽君 阜阳市实验小学
陈大勇 阜阳市红旗中学
欧阳艳  阜阳经济技术开发区京九路办事处颍南小学
周 英 阜阳市北城小学
俞 红 阜阳市颍州区文峰办事处中心学校
凌 新 阜阳工业经济学校
黄 芳 阜阳市实验小学
黎绍亮 阜阳市第五中学
王传扬 颍上县第五中学
王家良 颍上县教育局教研室
许 艳 颍上县谢桥镇化西小学
杜 蕴 界首市第一小学
赵 侠 界首市第一小学
姚昌富 界首中学
郑 莉 临泉县迎仙镇中心学校
李守洋 阜南县实验中学
王 衡 太和县第五中学
刘 军 太和县第一中学
王 海 淮南第一中学
张 骏 淮南市中小学教学研究室
张庆炎 淮南市第四中学
张 颖 淮南市田家庵区第二十小学
陈 瑜 淮南卫生学校
黄 平 淮南市中小学教学研究室
郝俊邦 寿县第一职业高级中学
冯晓燕 滁州市第二小学新校区
刘海芳 滁州市第十中学
李拥军 滁州市教育体育局
陆开香 滁州中学
林 莉 滁州市湖心路小学
林桂平 滁州市第二中学
赵开江 滁州市机电工程学校
钱玲珑 滁州市第二小学
徐玉宇 滁州中学
郭守静 滁州中学
郭大鹏 天长市铜城小学
梅建兵 天长市第一小学
申永健 全椒中学
魏本会 来安县水口镇中心学校
王 金 凤阳县教育体育局
成祖秀 凤阳县示范幼儿园
李 萍 凤阳县示范幼儿园
陈必山 定远化工学校
席欣圣 定远县第二中学
云 云 六安市金安区必松希望小学
方 芳 六安市城北小学
卢 洁 六安市城南小学
李 艳 六安市第九中学
杨兴军 六安市第二中学河西校区
杨明国 六安市第一中学
张 琼 六安市城北第二小学
金先顺 安徽省六安中学
黄 诚 裕安区独山镇天峰初级中学
陈兆先 霍山县教育局教学研究室
李志荣 霍邱县宋店乡八里小学
周如森 霍邱县人民政府教育局教研室
汪承台 金寨县南溪中学
徐道奎 金寨县第一中学
王克胜 舒城县千人桥中学
廖琢佳 舒城县城关第三小学
丁英瑜 马鞍山市湖东路第四小学
刘义杰 马鞍山市教育科学研究院
孙 滨 马鞍山市第二中学
李 丽 马鞍山市第二中学
李翠霞 马鞍山市王家山小学
吴能平 马鞍山市丹阳中学
张先义 马鞍山市教育科学研究院
赵继峰 马鞍山市三姚小学
王 芳 当涂县太白中心学校
王 兵 当涂县新桥中心学校
王明芳 芜湖市南瑞实验学校
刘丽萍 芜湖职业技术学院附属中等职业学校
吴永刚 芜湖市南瑞实验学校
辛卫华 芜湖市教育科学研究所
汪 玲 安徽师范大学附属幼儿园
宋 玲 安徽师范大学附属小学
张小勤 芜湖市育红小学
林 蓉 芜湖市北塘小学
查全军 芜湖市第十二中学
唐大兴 芜湖市第二十九中学
董建功 芜湖市教育科学研究所
丁玉清 无为中学
王廷虎 无为县教子湾初级中学
段天兵 芜湖县第一中学
汪 洋 繁昌县平铺镇中心小学
梅杰松 南陵县城东实验学校
李 群 宣城市教学研究室
朱春华 宣城市第一幼儿园
祝君玉 宣城市第二小学
高利兵 宣城市教学研究室
蔡旭东 宣城市第二小学
熊宗齐 宣城中学
魏明贵 宣城市第六中学
汪松元 绩溪中学
丁先芳 铜陵市义安区太平中心小学
王庆甫 铜陵市义安区实验小学
何立松 铜陵市教育科学研究所
何帮玉 铜陵市第一中学
褚 军 铜陵市第三中学
王传兵 枞阳县陈瑶湖中心学校
王秀峰 池州市贵池区幼儿园
刘建军 池州市第一中学
邱立清 池州市第十中学
姜洁清 池州市贵池区职业学校
操 斌 池州市第十一中学
郑朝晖 东至县实验小学
王亚敏 安庆市宜秀区教育局教研室
王春梅 安庆市宜秀区大桥中心学校吴嘴小学
江 玲 安庆市迎江区教育教学研究室
肖 珩 安庆市石化第一小学
张兴华 安庆市特殊教育学校
郑小林 安庆市宜秀区罗岭中心学校
鲍 焱 安庆工业学校
纪继兰 怀宁县独秀小学
郝卫兵 怀宁县大洼初级中学
王晓苏 潜山市教育局
刘 敏 潜山市彰法山小学
程结南 潜山市舒州逸夫小学
汪洁琴 太湖县新城小学
王贵东 宿松中学
杨 芳 宿松县破凉镇中心小学
季正宏 宿松县城关初级中学
汪治华 岳西中学

李 莉 黄山市实验小学
洪新华 黄山市教育科学研究院
唐浩瑛 黄山市屯溪区东城实验小学
盛燕莉 黄山市屯溪第二中学
熊 薇 黄山市屯溪区第六中学

分享到 :
0 人收藏

9 个回复

倒序浏览
上海滩探探 2019-1-6 15:37
安庆的不少哎
森林-2018 2019-1-6 15:38
哇!我看到我的老师了!
软毛龙猫 2019-1-6 15:38
太长脸了
如果在雨季 2019-1-6 15:39
市区的挺多
认真的雪花 2019-1-6 15:39
除了合肥市,好像就安庆的最多了吧
忍住心力交瘁 2019-1-6 15:39
我看到我们小学的一个老师了
人猿泰山 2019-1-6 15:40
额……
人生不如意 2019-1-6 15:40
特级教师,乖乖
寒秋 2019-1-12 12:44
禇军,铜陵三中 ,母校老师,赞一个;
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

安庆专区

总帖数:491805今日:148

安庆专区

总帖数:491805今日:148

快速回复 返回顶部 返回列表